Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 9 » С 26 по 28 марта в Приднестровье проходила республиканская олимпиада по физической культуре
22:23

Спортивный азарт и стремление к победе - этих качеств хватило на всех участников   республиканской олимпиады по физической культуре. Соревнования проходили по 3 видам спорта: гимнастике, легкой атлетике и плаванию. Семь команд выясняли, кто из них является лучшей на завершающем этапе республиканской олимпиады – соревнованиях пловцов.

После торжественного построения первыми на старт вышли девушки. Разный уровень мастерства ярко подчеркивал, что соревнуются непрофессиональные спортсмены. Многие из них впервые принимали участие в олимпиаде. Поэтому говорить о фаворитах никто не решался. На предыдущих этапах олимпиады также сложно было делать прогнозы относительно победителей, но даже к третьему этапу явных лидеров в общекомандном зачете не было.

Валентина Абрамова, главный судья республиканской олимпиады по физической культуре:«Соревнования по гимнастике выиграли представители Бендер у девушек, и Тирасполя - у юношей. Соревнования по легкой атлетике выиграли у девушек Слободзейский район, и у юношей - Каменский район».

После завершения соревнований среди девушек команда Тирасполя вышла в лидеры в общекомандном зачете – первое и третье место осталось за тираспольчанками. Второе завоевала представительница Григориополя. Далее борьбу продолжили юноши.

В результате острой борьбы в плавании первым стал представитель Рыбницы, следом расположились Бендеры и Тирасполь. Олимпиада среди учащихся школ, в отличие от профессиональных соревнований, во многом интересна своей непредсказуемостью, а для ее участников все-таки главным остается не победа, а участие.

Корреспондент: Станислав Стоянов